На те же грабли. Лондон. Теракт.
Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Мужчина, который атаковал прохожих с ножом в лондонском районе Стретем, всего неделю назад освободился из тюрьмы, где он отбывал срок за преступления террористической направленности, сообщает The Guardian.

По данным издания, имя нападавшего - Судеш Амман. В 2018 году он, будучи 18-летним студентом колледжа, был осужден за распространение террористических материалов и сбор информации для подготовки к терактам. Амман признал вину в 13 эпизодах преступлений террористической направленности.
Источник The Guardian в британском правительстве рассказал, что Амман отбыл лишь половину своего тюремного срока - три года - так как у властей не было законных оснований удерживать его за решеткой, несмотря на опасения.
Также отмечается, что до тюрьмы Амман делился в семейном чате в WhatsApp журналом террористической группировки "Аль-Каида" (запрещена в РФ), отправлял своей девушке экстремистские видео и призывал ее убить своих родителей, а также упоминал в переписке "Исламское государство" (запрещенная в РФ террористическая группировка).
В воскресенье около 14:00 (17:00 мск) мужчина с ножом напал на прохожих в лондонском районе Стретем. Убит полицией.
От себя. Ну что я могу сказать - надо уже всех убийц и террористов отпустить по домам. Они по дороге совершат очередные теракты, во время совершения их можно убить и - закрыть проблему на некоторое время.

По данным издания, имя нападавшего - Судеш Амман. В 2018 году он, будучи 18-летним студентом колледжа, был осужден за распространение террористических материалов и сбор информации для подготовки к терактам. Амман признал вину в 13 эпизодах преступлений террористической направленности.
Источник The Guardian в британском правительстве рассказал, что Амман отбыл лишь половину своего тюремного срока - три года - так как у властей не было законных оснований удерживать его за решеткой, несмотря на опасения.
Также отмечается, что до тюрьмы Амман делился в семейном чате в WhatsApp журналом террористической группировки "Аль-Каида" (запрещена в РФ), отправлял своей девушке экстремистские видео и призывал ее убить своих родителей, а также упоминал в переписке "Исламское государство" (запрещенная в РФ террористическая группировка).
В воскресенье около 14:00 (17:00 мск) мужчина с ножом напал на прохожих в лондонском районе Стретем. Убит полицией.
От себя. Ну что я могу сказать - надо уже всех убийц и террористов отпустить по домам. Они по дороге совершат очередные теракты, во время совершения их можно убить и - закрыть проблему на некоторое время.