Польша опять нарывается. Ляхи опять не пропустили русских идущих на помощь.

Все-таки некоторых история ничему не учит. В прошлый раз ляхи не пропустили наших на помощь Чехословакии, как потом оказалось - сами по-шакальи оторвали от нее кусок, воспользовавшись нацистами. За что в последствии, и поплатились.
Нынче на пропустили, через свое воздушное пространство, наши самолеты с помощью для Италии. Три раза Польша переживала раздел. Не стоит искушать Бога. Четвертый раз может и не пережить.